首页
51问答网
>
张老师买了2个篮球和8副乒乓球拍,一共花了360元钱,1个篮球的价钱是一副乒乓球拍价钱的4倍,篮球和乒乓
张老师买了2个篮球和8副乒乓球拍,一共花了360元钱,1个篮球的价钱是一副乒乓球拍价钱的4倍,篮球和乒乓
2025-02-22 15:03:50
推荐回答(1个)
回答1:
设一副乒乓球拍价钱是x元,那么1个篮球的价钱就是4x元,
2×4x+8x=360
16x=360
x=22.5
22.5×4=90(元)
答:篮球单价90元,乒乓球拍单价22.5元.
相关问答
最新问答
南京理工大学 计算机专业复试考试内容是什么,参加复试的和拟录取的比例是多少啊?有没有歧视外校的情况呢
怎么看笔记本电脑配置好不好
为什么2008年金融危机中国经济影响不大?
澳洲直邮的惠氏s-26,3段怎么冲泡
开放式阳台怎么装修 开放式阳台装修效果图
怎样可以 忘记一个人 为什么他伤我那么深 我还是会情不自禁的想起他 还会一个人偷偷落泪
求类似《犯罪心理》的刑侦、犯罪心理类耽美小说
三湘湘雅国际医疗健康产业园
双鱼座男vs金牛座女配对指数
历代中国版图最大是哪个朝代,统治者是谁