首页
51问答网
>
29.9一箱的牛奶,有16瓶装,卖了六瓶花了多少钱?
29.9一箱的牛奶,有16瓶装,卖了六瓶花了多少钱?
朋友买了29.9一箱牛奶,16瓶装,我买了六瓶,需要给多少钱?
2025-02-25 10:13:34
推荐回答(2个)
回答1:
29.9÷16×6
=1.86875×6
=11.2125
≈11.21(元)
答:我买了六瓶,需要给11.21元钱。
回答2:
花了11.21元
29.9÷16再乘以6=11.21
希望能够帮到你,
祝你生活愉快
相关问答
最新问答
武威市人民医院医疗保险卡报吗?
。net中用css 或 js 给td 的负数内容换颜色??
报考中级经济师基本信息中的专业技术职务和职称一栏怎么填啊?
高考531分算高吗?能进什么大学?
1976年农历8月16出生的幸运数字?
从六中到金凤区回民四小怎么坐公交车,最快需要多久
感冒为什么会咳嗽有痰
大修后别克lw9发动机缸盖不上机油是
生物:染色体组是否包含全部遗传信息
荷花和莲花的区别