2个5瓦+2个9瓦+2个30瓦+1个35瓦的电灯泡,每天工作6个小时,一个月要用多少电?

2025-03-22 21:20:41
推荐回答(2个)
回答1:

一共是113W,6小时能耗是113x6=678Wh,30天能耗678x30=20340Wh=20.34kWh=20.34度电
如果对你有帮助,就请采纳我,谢谢你的支持!!

回答2:

(2×5+2×9+2×30+35)×6×30=