35KW的照明用三相电源供电的电流应是62.6A;
计算三相电机电流: I=P/U/√3/cosφ=35000/380/1.732/0.85=62.6A;
考虑环境因素和敷设方式的影响留20%的余量,即:62.6×(1+20%)=75.1A
选择35mm²的塑料绝缘铜芯电缆,即:VV-4×35+1×10,它的安全载流量是95A。
选择50mm²的塑料绝缘铝芯电缆,即:VV-4×50+1×25,它的安全载流量是90A。
选择空气开关的额定电流应是计算电流的1.1~1.5倍之间,即:In=1.2Ijs=1.2×62.6=75.1A,如:CDM1-100/3300. In=80A
白炽灯 配 50平方铜线
用25平方的就可以了