每盒牙膏8元,市场买四盒送一盒,李阿姨要买5盒,每盒多少钱?

2025-03-21 17:57:10
推荐回答(2个)
回答1:

5-1=4(盒) 8×4=32(元) 32÷5=6.4(元)
答:每盒6.4元。

以上步骤可直接写在作业本上,请采纳。

回答2:

32元不就够了,6.4元/盒