首页
51问答网
>
每盒牙膏8元,市场买四盒送一盒,李阿姨要买5盒,每盒多少钱?
每盒牙膏8元,市场买四盒送一盒,李阿姨要买5盒,每盒多少钱?
2025-03-21 17:57:10
推荐回答(2个)
回答1:
5-1=4(盒) 8×4=32(元) 32÷5=6.4(元)
答:每盒6.4元。
以上步骤可直接写在作业本上,请采纳。
回答2:
32元不就够了,6.4元/盒
相关问答
最新问答
在中国地图上比例尺是1:11000000漠河县与三沙市之间的直线距离大约是?
宜宾到成都的高铁什么时候能建成 一但建成 动车在宜宾会有几站?
定州火车站对过的汽车站有到深泽的车吗?有几趟,时间分别是?票价?
郭沫若写《天上的街市》写作背景是什么???
为什么我的麦克风上去QQ炫舞就没声音了,QQ炫舞都设置好了 还是没声音
很多年前在《今古传奇——武侠篇》看过一部连载武侠小说,忘了叫什么名字,希望能有大神能告诉我 ,
40元包月4m是什么意思?是移动宽带月租吗?
巴南区与南川区退休代遇差距多大?
离异的三十岁左右女性该怎么开始新的生活?
文学与传媒系需要哪些从业资格证书