6个鸡蛋8元钱,那么一个鸡蛋就是8/6大约=1.33元/个,24个同学就是24*1.33=32元,其实就是6分之8×24=32,打不出那符号
先计算出一个鸡蛋的价格:8÷6=1.33(元)再计算出24人需多少钱。24X1.33=31.92(元)答24个同学每人吃一个鸡蛋需要31.92元。
6个鸡蛋8元钱24个同学每人吃一个需要花32元钱。