6个鸡蛋8元钱24个同学每人吃一个鸡蛋需要花多少钱?

2025-03-22 16:10:49
推荐回答(3个)
回答1:

6个鸡蛋8元钱,那么一个鸡蛋就是8/6大约=1.33元/个,24个同学就是24*1.33=32元,其实就是6分之8×24=32,打不出那符号

回答2:

先计算出一个鸡蛋的价格:
8÷6=1.33(元)
再计算出24人需多少钱。
24X1.33=31.92(元)
答24个同学每人吃一个鸡蛋需要31.92元。

回答3:

6个鸡蛋8元钱24个同学每人吃一个需要花32元钱。