首页
51问答网
>
同样的饮料甲超市卖3元一瓶乙超市卖3.5元但买4瓶送1瓶。小明想买5瓶,哪个超市更划算
同样的饮料甲超市卖3元一瓶乙超市卖3.5元但买4瓶送1瓶。小明想买5瓶,哪个超市更划算
2025-03-18 16:53:48
推荐回答(1个)
回答1:
乙超市,因为甲超市共3*5=15元,而乙超市共3.5*(5-1)=14元
相关问答
最新问答
内存溢出错误怎么解决
奇瑞e5二手车2008年的行使9万公里多少钱
吃玛咖精片对身体有效吗
什么是智慧停车?
本人热动专业本科生,到中国原子能科学研究院快堆所面试通过,今后主要负责CAD制图工作,请问: 1.
聚合物分子量分布的测定方法有几种
荣威550发动机正时皮带怎么对
如何做好建设项目施工阶段工程造价的控制
还欠平安银行信用卡5百多,他们会走法律程序吗?
为什么说医用高分子材料前景广阔?