首页
51问答网
>
黄老师为学校买了2个篮球和25根跳绳,共用了103.20元,每个篮球的价钱是21.60元,每根跳绳多少钱?
黄老师为学校买了2个篮球和25根跳绳,共用了103.20元,每个篮球的价钱是21.60元,每根跳绳多少钱?
2025-03-18 20:08:58
推荐回答(1个)
回答1:
设每根跳绳x元.
21.60×2+25x=103.20
43.20+25x=103.20
25x=103.20-43.20
25x=60
x=60÷25
x=2.4;
答每根跳绳2.4元.
相关问答
最新问答
老式缝纫机压脚高了怎么调
钢结构用什么焊条,钢结构用什么焊条知识
散光的人不能戴小框眼镜你们听说过吗
张大爷养的鹅和鸭共有700只,其中鹅的只数是鸭的2⼀5。鹅和鸭各有多少只?
耽美小说文包百度云!不要古代的那种,最好分类详细点,要免费的谢谢啦!
跨行转账手续费扣谁的
曾经是很要好的朋友、几年不见慢慢疏远了、怎么回事?
电信机顶盒怎么看cnc动作电影
合法的python的标识符要满足什么条件?
糖尿病后遗症,心脏病高血压,身体肿,脚上有泡,肾衰,不吃药能扛多久?