每盒有20盒支钢笔,有16盒,每支9元,一共卖了多少钱?

2025-03-22 01:28:11
推荐回答(2个)
回答1:

20×9是一盒的价格,是20×9=180元
180×16是一共的价格,是180×16=2880元。
一共卖了2880元

回答2:

16x20x9=2880
一共卖了2880元钱。