首页
51问答网
>
一支铅笔5角钱,妈妈买了两包,每包20支,一共要付多少钱?先求,列式,再求,列式,综合算式?
一支铅笔5角钱,妈妈买了两包,每包20支,一共要付多少钱?先求,列式,再求,列式,综合算式?
先求,列式
2025-03-23 06:22:13
推荐回答(1个)
回答1:
先求每包多少钱,20×0.5=10元
再求两包多少钱,2×10=20元
综合算式=2×20×0.5=20元
望采纳
相关问答
最新问答
make sth. up 和 make up for sth.的区别
驻马店到广州的火车票
电信手机号码如何过户?
在咏怀古迹(其三)中,杜甫与王昭君的相同点,并用诗句分析
博世GSB13RE与GSB600RE这两款冲击电钻有什么区别?
以坚韧为话题写一篇作文 急用 跪求!!!!!!!!!
联通卡可以设置呼叫转移到移动卡上吗? 跪求解
BYD电动车爆炸,什么是BYD电动车爆炸
水火山心打一成语,谢谢高手
恶意网站主要指哪些网站?