某空调厂2014年5月份计划生产空调2500台,实际比计划超产500台,超产了百分之几

2025-03-22 21:53:35
推荐回答(3个)
回答1:

500÷2500=20%

回答2:

应该是500/2000=25%

回答3:

500/2500=20%