给定方程2.5x+2.5(x+2)=55,你能联系生活实际编写一道数学问题吗? 学霸学霸快来!!初

2025-02-23 05:42:16
推荐回答(1个)
回答1:

小明用55块钱买了2.5元每斤的苹果,和2.5元每斤的李子,李子比苹果重两斤,请问苹果的斤数