12除以3等于4,3升等于3000毫升,3000除以700等于4又七分之二,大于4倍,买3升的合算
700/3元的 乘4是2升800毫升/12元 所以直接3升便宜
一
你是出数学题吗?如果真问酱油,六月鲜的不错!
第一中