首页
51问答网
>
一盒牛奶3元,买了5盒牛奶,又买了1个2元的面包,买牛奶和面包一共花了多少钱?
一盒牛奶3元,买了5盒牛奶,又买了1个2元的面包,买牛奶和面包一共花了多少钱?
2025-03-23 04:44:03
推荐回答(1个)
回答1:
一盒牛奶三元,买了五盒牛奶,又买了一个两元的面包,买牛奶和面包,一共花了17块钱。
相关问答
最新问答
防水油膏怎么使用 和沥青有什么区别
笔记本电脑加装ssd之后还能保修吗
我的手机什么存储模式不可用应该怎么处理
《香蜜沉沉烬如霜》中,为什么锦觅不喜欢润玉,而选择了旭凤?
骆驼为什么不怕饥渴?
国外旅游医疗保险哪个好?如何投保
龙珠超宇宙技能怎么学 技能获得方法
上海市130路公交车终点站是哪里?
闪付卡怎么使用
初中英语 综合练习册P18 J部分的翻译。50分求!