首页
51问答网
>
35块钱一斤的东西,买二两该付多少钱?怎么算?
35块钱一斤的东西,买二两该付多少钱?怎么算?
2025-02-24 17:50:07
推荐回答(3个)
回答1:
1斤500克,一斤10两,35÷500×100=7,二两就是7块钱。
回答2:
二两七元。
十两是jin ,就是一两3。5元。二两就是七元
回答3:
七块,一斤=十两
相关问答
最新问答
学生一枚,专业土木工程,想买一联想笔记本,价格区间在3800~4200,求推荐
环评师的报考条件是什么?考过之后有什么用啊
车载导航,和手机导航?
佳木斯有约翰迪尔拖拉机生产厂家吗?
三生三世枕上书 上下卷加番外txt 百度云盘
工商管理,行政管理,人力资源管理中,什么专业比较好就业
鼻梁两侧长了好多一粒粒的东西,不是脂肪粒,用手摸上去不平,近看明显,不知道是什么东西?
超过一本线5分,志愿全报二本,如果第一个志愿录不上,影响后面的志愿吗?会不会滑到三本?
iphone5s A1533 能用电信4g网络吗?
中国有哪些明星是混血儿