那要看你如何买了。只有买三个的时候平均才会9元一个,一个便宜一元。但是你要是一个一个买那还是10元一个。没有便宜。
每个九元现在每个比原来便宜一元~三个便宜三元~要是你买两个一下现在每个还是十元相当于没便宜
便宜一块钱,原来10块钱一个,现在9块钱一个
现在每个9元,比原来便宜1元
9元一个,便宜1元。满意