做这个题,首先要搞清楚16袋话费总共需要多少钱,即;700-60=640(元)因为这640元是买16袋化肥的钱,所以每袋化肥就是:640÷16=40(元)
刘叔叔带700元买化肥买了16袋剩60元每袋化肥多少元?答案:每袋40元
(700-60)/16=40
每袋化肥40元
700-60=640640/16=4040元一袋