刘叔叔带700元买化肥买了16袋剩60元每袋化肥多少元

2025-02-23 06:39:42
推荐回答(5个)
回答1:

做这个题,首先要搞清楚16袋话费总共需要多少钱,即;
700-60=640(元)
因为这640元是买16袋化肥的钱,所以每袋化肥就是:
640÷16=40(元)

回答2:

刘叔叔带700元买化肥买了16袋剩60元每袋化肥多少元?
答案:每袋40元

回答3:

(700-60)/16=40

回答4:

每袋化肥40元

回答5:

700-60=640
640/16=40
40元一袋