首页
51问答网
>
渤海小学去春游,买了2箱饮料,每箱都有24瓶,一共花了96元每瓶多少元
渤海小学去春游,买了2箱饮料,每箱都有24瓶,一共花了96元每瓶多少元
2025-02-23 10:34:15
推荐回答(1个)
回答1:
96÷(2×24)
=96÷48
=2
相关问答
最新问答
1993年三月初六未时生人五行缺什么
妈妈应该如何做才能使孩子摆正自己的学习态度呢?
寻衅滋事致两人轻伤,对方先挑起事端打人的,会被判多久
宁波大学英语师范(小学师资)就业前景怎么样
如何去除白色衣服上的汗迹
你有哪些现在想起来都后怕的驾驶经历
大众tsi新车异响 有的说高压油泵的事? 为什么有的响有的车不响
为什么注重家庭消防安全
金真善都演过什么电影
求蜡笔小新:梦境世界大突击