首页
51问答网
>
学校印制画册一共用去2240元,画册的印刷费是3.6元1本,其余费用是800元。学校印制了多少本画
学校印制画册一共用去2240元,画册的印刷费是3.6元1本,其余费用是800元。学校印制了多少本画
没方程
2025-02-24 15:27:02
推荐回答(3个)
回答1:
(2240-800)÷3.6
=1440÷3.6
=400 本
、,
你好,本题已解答,如果满意
请点右上角“采纳答案
回答2:
必须给方程不给我来看什么?
回答3:
方程啊,,,不然我来干嘛
相关问答
最新问答
拼多多直播用OBS播放自己录制的怎么做满屏?就是效果跟直播的一样
汽车要年检了,交强险保单丢失怎么办?
中国人寿组织架构能随意调整吗
“为什么付出那么多,你对我依然冷漠”,是哪首歌的歌词?记得好像是郝云唱的,有人知道吗?帮忙告诉一声
我的QQ游戏积分为什么一下子都变-34724了?
太阳升向天空改成比喻拟人句
U盘量产是什么意思?有什么作用呢?
天津有道菜 武清的 那个叫什么菜 素烩??? 全名叫什么 哪个网站有介绍菜谱 正宗怎么做 谢谢
钢格板G325⼀30⼀100FG重量
公租房是装修好的吗