(1)输电线上的电流I= P总 U = 20000 400 =50A,(2)损耗的功率P损=I2R=502×6=15000W,则用户得到的功率P=P总-P损=20000-15000=5000W答:(1)输电线路的电流为50A;(2)用户得到的功率为5000W.