一副羽毛球拍价格是25元,两个就是25×2=50元,所以6个乒乓球的价格是100-38-50=12元,所以一个乒乓球的价格是12÷6=2元。
一副羽毛球拍25元,所以两双就为:25×2=50(元)所以6个羽毛球一共为:100-50-38=12(元)所以一个羽毛球为:12÷6=2(元)
一个乒乓球的价钱:(100-38-25-25)除以6=2元
好吧。 100 - 38 =62 62 - 25x2 = 12 1 2/6 = 2 两元一个