王老师有100元,买乒乓球拍用去38元,剩下的买了6个乒乓球和两副羽毛球拍,一副羽毛球拍25元。

个乒乓球多少钱?
2025-04-14 12:58:33
推荐回答(4个)
回答1:

一副羽毛球拍价格是25元,两个就是25×2=50元,所以6个乒乓球的价格是100-38-50=12元,所以一个乒乓球的价格是12÷6=2元。

回答2:

一副羽毛球拍25元,所以两双就为:25×2=50(元)
所以6个羽毛球一共为:100-50-38=12(元)
所以一个羽毛球为:12÷6=2(元)

回答3:

一个乒乓球的价钱:(100-38-25-25)除以6=2元

回答4:

好吧。 100 - 38 =62
62 - 25x2 = 12
1 2/6 = 2
两元一个