2×24×5=240元解释:一瓶矿泉水2元,一箱有24瓶,那么买一箱矿泉水需要2×24=48元,买五箱则需要48×5=120元
24✘5=120120✘2=240答:每箱矿泉水有24瓶,每瓶矿泉水两元,买了五箱,一共240元钱
批发价一箱24元,24x5=120元
2×24×5=240元