首页
51问答网
>
超市卖牛奶,每盒3o元个买四送一,小红买了四盒,问每盒便宜多少钱
超市卖牛奶,每盒3o元个买四送一,小红买了四盒,问每盒便宜多少钱
2025-03-23 15:40:41
推荐回答(2个)
回答1:
30-30×4÷﹙4﹢1﹚ = 30-30×4÷5= 30-120÷5=30-24=6答每盒便宜6 元钱
回答2:
30-30×4÷5
=30-24
=6元
问每盒便宜6元
相关问答
最新问答
郑智化的《星星点灯》里的一句歌词是什么意思
果汁饮料(零食)报关的流程是什么,需要什么资料
今年农历大年初一是阳历几月几号
PS3的性价比
为什么朝鲜人要打韩国?他们有仇吗?为什美国还要帮韩国?
求实用的库存管理软件?
电脑蹭别人家wifi使用,怎样设置成路由器或中继器供手机上网?
速腾玻璃刮水器上的按钮T R I P 是什么意思
考驾照在分校报名的,现在不想学了,想让驾校退费,是去分校退还是总校退。流程是什么?
猪饲料销售和再加工需要办营业执照吗?