首页
51问答网
>
一根跳绳2元,一副网球拍39元,学校给12个班配跳绳,每班配12根,要花多少元?
一根跳绳2元,一副网球拍39元,学校给12个班配跳绳,每班配12根,要花多少元?
2025-03-22 21:39:59
推荐回答(3个)
回答1:
12×12×2等于288,希望采纳,谢谢啦。
回答2:
12x12x2=288(元)
回答3:
12×12×2=288元。
望采纳,谢谢,
相关问答
最新问答
有人知道网页三剑客的下载地址吗??
我如何才能考取药师职称
刘德华和周星驰吵在家架后周星驰在公路上走什么电影?
一本书的启示一一巜窗边的小豆豆》
道依茨290马力发动机油耗动力和锡柴奥威280马力选哪个好?
用比喻拟人的修辞手法写一种动植物50字左右?
参心坐标系与地心坐标系有哪些区别?
地铁盾构隧道管片螺栓的试验检测项目有哪些?
烟台买车,能在威海上牌吗
铺地胶好呢,还是用大包围脚垫好