40元买了6箱饮料,一箱8瓶,一瓶多少钱?

2025-03-19 01:50:39
推荐回答(2个)
回答1:

40元总共买了48瓶饮料,一瓶饮料就是40÷48=0.8333元,一瓶就是8毛3分钱了!

回答2:

40÷(6*8)=0.83元