首页
51问答网
>
40元买了6箱饮料,一箱8瓶,一瓶多少钱?
40元买了6箱饮料,一箱8瓶,一瓶多少钱?
2025-03-19 01:50:39
推荐回答(2个)
回答1:
40元总共买了48瓶饮料,一瓶饮料就是40÷48=0.8333元,一瓶就是8毛3分钱了!
回答2:
40÷(6*8)=0.83元
相关问答
最新问答
研究方法名词解释
这条sql语句中 sum(字段名) as 别名 是什么意思,请详细解释一下
科普读物读后感300字
包装印刷出血线留多少?
研究生考试地点问题
因打架被起诉,法院判决赔偿医疗费等,拒不赔偿会有什么后果?
请问05年的天籁的价格(已经开了 7万公里 3.5升 手自一体挡)?
从海拉尔到黑龙江省北安市公路怎么走最近
伯恩厂是怎么招工的
in3D 裸眼平板怎么样啊?麻烦买过的人说一下呢?