酒店本月营业额:10.7/(5%+5%*7%)=200(万元)
200万元,x*(5%+5%*7%)=10.7 ,x=200万!
根据你的条件是无法确认公司收入的,收入还要扣除成本的。可以推断出大致的营业额,但是不准确,因为税款里不仅仅包含营业税和城建税。还有教育费俯角,地方教育费等。
200万元。。。