首页
51问答网
>
学校买了80个乒乓球和50个羽毛球,共用了119元,每个羽毛球1.1元,每个乒乓球多少元?
学校买了80个乒乓球和50个羽毛球,共用了119元,每个羽毛球1.1元,每个乒乓球多少元?
2025-02-24 18:38:07
推荐回答(1个)
回答1:
设每个乒乓球x元
80x+50x1.1=119
80x=119-55
80x=64
x=0.8
答 每个乒乓球0.8元
相关问答
最新问答
企业财务人员需要什么样的培训?
傻子为什么容易被人欺负?
跪求大神帮忙用VB程序写这道题!!!
威士忌商标注册属于第几类?
联想笔记本G50的亮度不能调节了
一吨的小货车什么样的好?
看图猜地名答案大全图中有五个汉是什么
我是高额头,我想问一下,我适合空气刘海吗?如果不适合什么样子的刘海更适合。
stock storage 和warehouse有什么区别吗
晚上咳嗽可以喝冰糖雪梨水吗