建筑工程队要盖一栋楼,需要在长120m,宽45m的长方形地基上打桩,每隔3m打一根桩

2025-03-22 22:22:09
推荐回答(1个)
回答1:

45米/3米=15
120米/3米=40

总共需要打40*15=600个桩。