皮球8元.排球9元.买2个排球和一个皮球需要多少?

2025-03-24 12:23:00
推荐回答(2个)
回答1:

皮球8元.排球9元.买2个排球和一个皮球需要共26元
计算公式为:8+9*2=26元

回答2:

86