李阿姨把4000元存入银行,选择的是5年定期,年利率是2.88%,存款的利息按5%的税率纳税。

到期时,李阿姨一共可取出多少元钱?
2025-03-18 17:41:18
推荐回答(4个)
回答1:

4000+4000x5x2.88%x(1-5%)=4547.2(元)
亲,请【采纳答案】,您的采纳是我答题的动力,谢谢。

回答2:

4000+4000*0.0288*5*0.95=4547.2元

回答3:

算式:4000x2.88%X5=576(元)
576X5%=28.8(元)
28.8+4000=4028.8元

回答4:

4547.2