首页
51问答网
>
羽毛球1.1元⼀个,我买了8个乒乓球和10个羽毛球,共花了15.8元。乒乓球多少钱一个?(用方程解
羽毛球1.1元⼀个,我买了8个乒乓球和10个羽毛球,共花了15.8元。乒乓球多少钱一个?(用方程解
答)
2025-02-23 16:51:19
推荐回答(1个)
回答1:
设乒乓球x元一个
8x + 10乘1.1 =15.8
8x=15.8 -11
8x =4.8
x =0.6元
相关问答
最新问答
古代是怎么确定一年有多少天的?
【急求!!!】粉红顽皮豹+爱疯头的背景音乐,大约三分二十多秒的那一段,要有原唱的,重点是不要有掌声
第五套人民币什么字母开头的有收藏价值?
出几个作文题目 呗要4个要好写一点的最好是议论文(不是也可以)
我现在用宾得机器k30,但是我对画质不满,还是想换全画幅机器。但是全画幅机器动不动上万元,我想问全
你可以发穿越女尊的小说给我吗?我全部都要,6262404@qq.com.谢谢
高和矮的英语怎么说
现在的快手4.99.1版本怎么让别人保存自己的视频? 怎么开保存? 怎么不
中央广播电台音乐之声的频率是多少?90.0吗?为什么我搜不到?
从新疆伊犁自驾到三亚,邮费和过路费大概是多少?