4月总共有30天,每天订三袋,则需要90袋。每袋1.1元,所以 1.1*90=99元 得出4月共需99元总价-优惠价=总共优惠价格 99-85.5=13.5元总优惠价格/袋数=优惠价比零售价便宜的价钱 13.5/90=0.15所以,优惠价每袋比零售价便宜0.15元。
85.5/(30*3)=0.95优惠价就是每袋0.95元
你数学呢啊