假设:
蓄电池一般是12V一节,用N节。蓄电池容量AH。
直流变交流的逆变器效率设75%。
因为冰箱压缩机启动电流较大,4~5A,正常1A左右。所以蓄电池提供的功率要1000W左右。
假设N=4节。
12V*N*AH*75%= 1000W
蓄电池容量 AH=1000 /(12*0.75*N)= 27 AH
我的电瓶是60伏,今天是冰柜是1200
冰箱的功率好像是50
请提供冰箱功率。提供之后,我可以计算给你
那得看你冰箱多大功率。 几V电压? 交流直流?腻变效率?