首页
51问答网
>
拓展题学校买来4只皮球和24根跳绳,共用去100元,1只皮球比6根跳绳的价钱还贵1元,买一只皮球要______元
拓展题学校买来4只皮球和24根跳绳,共用去100元,1只皮球比6根跳绳的价钱还贵1元,买一只皮球要______元
2025-02-24 14:23:10
推荐回答(1个)
回答1:
设每根跳绳x元,
24x+(6x+1)×4=100,
24x+24x+4=100,
48x+4-4=100-4,
48x=96,
48x÷48=96÷48,
x=2,
6×2+1,
=12+1,
=13(元),
答:买一只皮球要13元,一根跳绳要2元.
故答案为:13,2.
相关问答
最新问答
列宁在1918哪年在中国播放
华硕主板 M5A99X 启动时候CPU DRAM灯 互相闪.
纯银项链怎么在自己家里清洗?
qq炫舞为什么下载好补丁也更新不了?
win7 64位,基本上桌面所有软件都打不开,显示参数错误
我刚让蚊子咬了一口就开始心慌然后干呕怎么回事
真三国无双联合作战2怎么修改pt
我18啦喜欢理发所以想去学理发,俗话说的万事开头难,到底先去发廊当学徒还去美发学校呢?特纠结!但是我...
产地证和提单港口不一致 是否有影响?
圆通快递手表 多久能到?从太原到北京