首页
51问答网
>
小欣买了6个练习本和4枝笔 共用去36.4元 如果一个练习本和一支笔共8元,那么一个练习本和一支笔
小欣买了6个练习本和4枝笔 共用去36.4元 如果一个练习本和一支笔共8元,那么一个练习本和一支笔
2025-02-24 01:59:56
推荐回答(1个)
回答1:
(36.4-8×4)÷(6-4)=4.4÷2=2.2(元)练习本
8-2.2=5.8(元)笔
相关问答
最新问答
威朗使用什么机油?
dnf手游去哪里可以预约啊?
莱芜电视台10月l日播出的民生广角怎么看重播
TCF、TALF和TEF有什么区别?
新婚祝福词语恭贺
“北京市三好学生”英文怎么说(高分悬赏)
海信空调制热没有,别的都好用咋回事?
读“气温曲线图及降水柱状图”,完成下列各题。(4分) (1)A、B两地气温年较差大的是 ,位于
红楼梦里的故事200字数
怎么追摩羯女?