首页
51问答网
>
分析不纯的含CaCO3的试样,称取试样0.3000g,加入0.2500mol⼀L的HCl溶液25.
分析不纯的含CaCO3的试样,称取试样0.3000g,加入0.2500mol⼀L的HCl溶液25.
2025-03-22 10:54:40
推荐回答(1个)
回答1:
0.25*25=6.25mmol
0.2012*5.8=1.167mmol
6.25-1.17=5.08mmol
100*5.08/2*0.3*1000=85%
相关问答
最新问答
我的联想笔记本电脑,有的时候怎么开机是黑屏的,电池拔了在插回去就可以开机了……怎么回事,还有有时候
我今年12岁了,父母要离婚,我想和妈妈在一起,我是一个女孩,法律允许吗
经济学基础是什么
我现在初中没有毕业。 想上中专不过没有毕业证怎么办
小小班科学活动教案豆乖乖
有关刻录机的问题
歌曲 带你去火星 什么的 特好听 是个男孩唱的
半桥llc谐振电路电容与母线串联和与串联有什么区别
知音婚姻介绍所怎么样
坦克世界s系怎么玩 哪个坦克比较强