大神求解!!急!!!

2025-03-23 02:52:29
推荐回答(5个)
回答1:

回答2:

1 △v=末速 - 初速=100km/h-0=27.777m/s
a=a=△v/△t=27.777/4.2=6.61m/s^2
2 a=△v/△t=3,而△v=27.777m/s
所以△t=△v/a=27.777/3=9.259s

望采纳~

回答3:

(1)100KM/h等于27.78m/s
a=v/t 平均加速度等于6.61
(2)t=v/a 27.78/3=9.26秒

回答4:

回答5:

(1)a=100*1000/3600/4.2≈6.61米/秒,
(2)t=v/a=100*1000/3600/3≈9.26