LED18w灯管每天的用电量是12小时、一天用多少电?

2025-03-16 23:00:15
推荐回答(2个)
回答1:

18X12=216w.h=0.216kw.h=0.216度
一天用电0.216度

回答2:

18×12=216W
18W灯管一小时就是0.018度电。
12小时就是0.216度电。