市场上PP材料的比较多,是符合食品级材料,可以耐高温,PP采购价格为1W2一吨,加工下来基本都在1W6左右了,如果杯子加彩印大概价格为1W7到1W8
成本要看你进的是什么料了,一次性杯子有PET,PVC,PS,PLA,PP料,网上搜一下原料价格,再加一些人工费,水电费,机器损耗费,大概就可以得出你需要的结果了