请帮助我找到去年天津市初二物理期末试卷

2025-03-22 21:58:22
推荐回答(1个)
回答1:

正常工作电阻:R=U^2/P=220v^2/100w=484Ω
开灯瞬间电功率:P=U^2/R=220v^2/40Ω=1210W